Избирательные округа

Выборы депутатов Березниковской городской Думы

(Наименование выборов)

 

№ п/п

№ избирательного округа*

Перечень административно-территориальных единиц, или муниципальных образований, или населенных пунктов, входящих в избирательный округ

1

Одномандатный избирательный округ №1

Улицы:   Азотчиков, Аллея Пионеров, Береговой переулок,  Боровая, Братьев Кочевых, Братьев Собакиных, Вавилина, Гастелло, Гвардейская, Геологов, Горняков, Максима Горького, Достоевского, Дурыманская, Ершова, Железнодорожная, Журнальная, Зырянская, Калийная, Котовского, Кривая, Кряжевая, Легинская, Нартовская, Новая, Новаторов, Огарева, Огурдинская, Одоевского, Окулова, Писарева, Пихтовая, Преображенского, Радищева,  Рейдовая,  Рудничная, Ручейная,  Рылеева, Сосновая, Сурикова, Трактовая, Трапезникова, Циолковского, Чехова, Шахтерская, Шевченко, Шолохова, Яйвинская

Демьяна Бедного (Дом: 1 -18)

Калинина (Дом: 1-9)

Карла Маркса (Дом: 1- 19)

Матросова (Дом: 1- 19, 21)

Нахимова(Дом: 1- 17, 19, 21)

Панфилова (Дом: 1- 16, 18, 20,22,24,26)

Свободы (Дом: 1- 23, 25)

Тельмана (Дом: 1, 3) 

Переулки:  Березовый,  Детский, Локомотивный, Наклонный, Огарева, Орлинский, Песочный,  Речной, Сплавной, Шпальный

Поселковый Проезд      

Проспекты: Ленина (Дом: 1- 16,18)

2

Одномандатный избирательный округ №2

Улицы: Индустриализации, Короленко Березниковская (Дом: 65,69,73, 76-88 четная сторона)

Деменева (Дом: 1 -8, 10, 12)

Калинина (Дом: 12-26 четная сторона)

Карла Маркса (Дом: 21-39 нечетная сторона)

Коммунистическая (Дом: 2-10 четная сторона)

Матросова (Дом:20, с 22 до конца улицы)

Нахимова (Дом: 18,20, с 22 до конца улицы)Панфилова (17-25 нечетная сторона, с 27 до конца улицы)

 Пятилетки (Дом: 2-12 четная сторона)

 Свободы (Дом: 24, 26-43, 43а)

 Степанова (Дом:11, 20)

 Тельмана (Дом 2-22 четная сторона)

 Переулки: Ардуановский, Базарный

 Проспекты: Ленина (Дом: 22-28 четная сторона, 19-41 нечетная сторона)                                                                                                                                 Шоссе: Чуртанское

3

Одномандатный избирательный округ №3

Улицы: Олега Кошевого, Парковая, Труда

Карла Маркса (Дом: 43-53 нечетная сторона)

Пятилетки (Дом: 20-42 четная сторона, 19-27 нечетная сторона), Свободы (Дом: 44-54 четная сторона, 45-51 нечетная сторона), Челюскинцев (Дом: 2-14 четная сторона, 1-21 нечетная сторона)

Проспекты: Ленина (Дом: 34-50 четная сторона, 45-49 нечетная сторона) Советский (Дом:21,23, 26-42 четная сторона) Проезд: Сарычева

4

Одномандатный избирательный округ №4

Улицы: Аграрная, Аксакова,  Болотная, Геофизиков, Горная, Дружбы, Ереминская, Загородная, Карьерная, Клары Цеткин, Ключевая, Крутая, Лермонтова, Маяковского,  Металлистов, Миндовского, Нагорная, Островского, Отрадная, Почтовая, Профсоюзная, Реформаторская, Сельская,  Тимирязева, Фрунзе,  Химиков,  Чайковского, Швейников, Щорса

Ермака (Дом: 1-18)

Карла Маркса (Дом: с 71 до конца улицы нечетная сторона)

Уральских танкистов (Дом: 6)

Циренщикова (Дом: 10,11,13)

 Юбилейная (Дом: 1-29, нечетная сторона)

Переулки: Зеленый, Ключевой, Овражный, Северный, Чайковского

Проспекты: Ленина (Дом: с 54 до конца четная сторона, 49а, 51-63 нечетная сторона)

5

Одномандатный избирательный округ №5

Улицы: Демидовская, Дощеникова, Екатерининская, Коммунальная, Прикамская, Правобережная, Пролетарская, Ростовская, Садовая, Строгановская, Строителей, Татищева, Чащинская

Березниковская (Дом: 75а, 77, 79а, 90, 94, 98)

Деменева (Дом: 9, 11)

Пятилетки (Дом: 1 - 15 нечетная сторона)

Циренщикова (Дом: 4)                                                                                      Бульвар: Строгановский

Переулки: Полевой,  Совхозный, Школьный

Проспекты: Ленина (Дом: 43)

Советский (Дом: 1-20, 22,24)

6

Одномандатный избирательный округ №6

Улицы: Менжинского, Октябрьская

Большевистская (Дом: 1-25, 27,29,31,31а)

Гагарина (Дом: 2-32, четная сторона, 1-19 нечетная сторона)

Демьяна Бедного (Дом: с 19 до конца улицы)

Карла Маркса (Дом: 20-50 четная сторона)

Коммунистическая (Дом: 12-40 четная сторона, 1-39 нечетная сторона)

Ломоносова (Дом: 2-54 четная сторона, 33-39 нечетная сторона)

Льва Толстого (Дом: 2-50 четная сторона, 1-15 нечетная сторона)

 Менделеева (Дом: 23-29, нечетная сторона)

 Пятилетки (Дом: 44-68, четная сторона)

 Степанова (Дом: 12,14, 28-41)

 Тельмана (Дом: 36-52, четная сторона, 37,39,41)

 Челюскинцев (Дом: 16-50а, четная сторона, 25-61 нечетная сторона)

Черепанова (Дом: 11, 12)

Переулки: Комсомольский, Садовый

Проезды: Большевистский

7

Одномандатный избирательный округ №7

Улицы: Большевистская (26-34 четная сторона, 33,35)

Гагарина (Дом: 36-40, четная сторона)

Ломоносова (Дом:1-31, нечетная сторона)

Менделеева (Дом: 2-26, четная сторона, 1-21 нечетная сторона)

Пятилетки (Дом: 74-90, 94, 96 четная сторона)

Свердлова (Дом: 1-27, нечетная сторона,66)

Степанова (Дом: 42-50 четная сторона)

Челюскинцев (Дом: 52-60А, четная сторона, 63-93А, нечетная сторона)

8

Одномандатный избирательный округ №8

Улицы: Апрельская, Дачная, Качалова, Кунгурская, Лазарева, Магистральная, Макарова, Пархоменко, Правды, Пушкина, Седова, Семинская, Серова, Соликамская, Ушакова, Энгельса

Большевистская (Дом: с 98 до конца четная сторона, со 113 до конца улицы  нечетная сторона Мира (Дом: 1-26, 28)

Набережная (Дом: 15-21 нечетная сторона)

Пятилетки (Дом: 94А, 100-114 четная сторона)

Свердлова (Дом: 2-60 четная сторона)

Челюскинцев (Дом: с 70 до конца четная сторона, с 95 до конца нечетная сторона)

30 лет Победы (Дом:2-10 четная сторона, 1-15 нечетная сторона)

Переулки: Быгельский, Кирпичный, Лазарева, Малый, Пригородный, Прудовый, Ушакова

9

Одномандатный избирательный округ №9

Улицы: Баскаковская, Березовая, Дорожная, Запрудная, Заречная, Лесная,  Лиственная, Лучистая, Мазунина, Малая Зырянка, Механизаторов, Молодежная, Москалева, Новожилова, Овражная, Путейская, Родниковая, Ромашковая, Северная, Сильвинитная, Сиреневая, Сухановская, Счастливая, Таежная, Тенистая, Урожайная, Уютная, Цветочная,  Центральная, Школьная

Набережная (Дом:25-51   нечетная сторона)  

 Пятилетки (Дом: 114А, со 116 до конца четная сторона)

30 лет Победы (Дом: 12-26 четная сторона)

Переулки: Грибной, Кленовый, Красивый, Липовый, Мельничный, Рябиновый

10

Одномандатный избирательный округ №10

Улицы: Белинского, Войкова, Воровского, Всеобуча,  Герцена, Гражданская, Коммуны, Красина, Крупской, Ленвенская, Монтажников, Полины Осипенко, Станиславского, Целищева, 8 Марта

Ермака (Дом: 61-73)

Карла Маркса (Дом: 86-118 четная сторона)

Ломоносова (Дом: 92-100 четная сторона)

Льва Толстого (Дом: 86-100 четная сторона, 33-79  нечетная сторона)

Парижской Коммуны (Дом: 3)

Суворова (Дом: 32-56 четная сторона, 51-89а нечетная сторона)

Уральских танкистов (Дом: 64-68 четная сторона , 59, 61)

Хользунова (Дом: 1-40, 78,78а,80,80а) 

Черняховского (Дом: 1-16)

 Юбилейная (Дом: 31-45 нечетная сторона)

11

Одномандатный избирательный округ №11

Улицы: Веры Бирюковой, Красноборова

К.Маркса (Дом: 60-76 четная сторона)

Ломоносова (Дом:58-60 четная сторона)

Льва Толстого (Дом: 54, 56, 17-29 нечетная сторона)

Пятилетки (Дом: 29-57 нечетная сторона)

Черепанова (Дом:16-22 четная сторона)

Переулки: Ясельный

Площадь: Советская

Проспекты: Советский (Дом: 44-74 четная сторона, 37-41 нечетная сторона)

12

Одномандатный избирательный округ №12

Улицы: Ломоносова (Дом: 66-88 четная сторона, 69-109 нечетная сторона)

Льва Толстого (Дом: 62-84 четная сторона)

Юбилейная (Дом:24-30 четная сторона)

Проспекты: Советский (Дом: 47-59,61,63 нечетная сторона)

13

Одномандатный избирательный округ №13

Ломоносова (Дом:113-145 нечетная сторона), Свердлова (Дом: 65а,81), Юбилейная (Дом: 49-81 нечетная сторона)

14

Одномандатный избирательный округ №14

Улицы: 1-я Абрамовская, 2-я Абрамовская, Бажова,  Володарского, Восточная, Высокая,  Дальняя, Дедюхинская, Депутатская, Донская, Запольская, Карла Либкнехта, Клубная, Коммунаров, Крылова, Крымская, Куйбышева, Кутузова, Луначарского, Мичурина, Некрасова, Окрайная, Ольховская, Первомайская, Пермяковская, Пирогова, Полевая, Решетникова, Розы Люксембург,  Совхозная, Содовая, Солеваров, Степана Разина, Телеграфная, Тургенева, Уральская , Урицкого, Факультетская, Февральской Революции, Степана Халтурина, Чернышевского, Чкалова, Чупинская, Шараповская, Шишкина, Южная, Ярославская, 9 Мая, Ломоносова (Дом: со 114 до конца четная сторона, со 157 до конца нечетная сторона), Мамина-Сибиряка (Дом: четная сторона вся, 1-9 нечетная сторона), Парижской Коммуны (Дом: 2-16 четная сторона), Суворова (Дом: с 60 до конца четная сторона,  с 91 до конца нечетная сторона), Хользунова (Дом: с 90 до конца четная сторона), Черняховского (Дом: с 38 до конца  четная сторона, с 45 до конца нечетная сторона); переулки: Верхний, Дорожный, Курганский, Лесной, Луговой, Тихий, Тургенева, Степана Халтурина; Южный склон

15

Одномандатный избирательный округ №15

Улицы: Свердлова (Дом: 35 - 53 нечетная сторона, 126 - 134, 142 - 148 четная сторона)

 Юбилейная (Дом: 32-62 четная сторона, 83-105 нечетная сторона) 

16

Одномандатный избирательный округ №16

Улицы: Свердлова (Дом: 55-63,67-79 нечетная сторона)

 Парижской Коммуны (Дом: 24-34 четная сторона, 7-21 нечетная сторона)

 Ломоносова (Дом: 104-110 четная сторона, 147-155 нечетная сторона)

Черняховского (Дом: 30-36 четная сторона)

17

Одномандатный избирательный округ №17

Улицы: Мира (Дом: 99 - 107 нечетная сторона)

 Парижской Коммуны (Дом: 40-56 четная сторона)

 Потемина (Дом: 11, 13)

Свердлова (Дом: 136 – 140, 150 - 154 четная сторона)

18

Одномандатный избирательный округ №18

Улицы: Мира (Дом: 65-93 нечетная сторона)  Потемина (Дом: 2-16 четная сторона, 1-9 нечетная сторона)

Юбилейная (Дом: 111-127 нечетная сторона)

19

Одномандатный избирательный округ №19

Улицы: Мира (Дом: 108 – 1030 четная сторона)

Свердлова (Дом: 97-101 нечетная сторона;158-172 четная сторона)

20

Одномандатный избирательный округ №20

Улицы: Мира (Дом: 62 -106 четная сторона)

              Юбилейная 145, 147 

21

Одномандатный избирательный округ №21

Улицы: Комсомольская

Мира (Дом: 56 – 60 четная сторона)

 Юбилейная (Дом: 129 - 143 нечетная сторона)

22

Одномандатный избирательный округ №22

Улицы: Мира (Дом: 29-33)

Пятилетки (Дом: 63-85, 89) 

Свердлова (Дом: 68-88, 98,100,110-114а четная сторона, 29-33, 33а нечетная сторона)

Проспекты: Советский (Дом: 61а, 65-75 нечетная сторона)

23

Одномандатный избирательный округ №23

Улицы: Мира (Дом: 44 - 54 четная сторона, 37-53 нечетная сторона)

Свердлова (102 - 108, 116 – 124 четная сторона)

 Юбилейная (Дом: 64 – 92 четная сторона)

24

Одномандатный избирательный округ №24

Улицы: 30 лет Победы (Дом: 29 – 45 нечетная сторона)

Мира (Дом: 34 - 42 четная сторона)

Пятилетки (87, 91-99, 103 нечетная сторона)

Юбилейная (Дом: 94 – 104 четная сторона)

25

Одномандатный избирательный округ №25

Улицы: 30 лет Победы (Дом: 30 - 44 четная сторона)

Пятилетки (Дом: 101, 105, 107, 109 - 117 нечетная сторона)

Юбилейная (Дом: 106, 108 - 112, 114 - 138 четная сторона)