Избирательные округа

 

 

Выборы депутатов Березниковской городской Думы

№ п/п

№ избирательного округа*

Перечень административно-территориальных единиц, или муниципальных образований, или населенных пунктов, входящих в избирательный округ

1

Одномандатный избирательный округ №1

город Березники:

улицы:        Азотчиков

Аллея Пионеров

Боровая

Братьев Кочевых

Братьев Собакиных

Вавилина

Гастелло

Гвардейская

Горняков

Демьяна Бедного: с №1 по №18

          Достоевского

          Дурыманская

          Ершова

          Железнодорожная

          Журнальная

          Зырянская

          Калийная

          Калинина: с №1 по №9

          Карла Маркса: с №1 по №19

          Котовского

          Кривая

          Кряжевая

          Легинская

          Максима Горького

          Матросова: с №1 по №19, №21

          Нартовская

          Нахимова: с №1 по №17, №19, №21

          Новаторов

          Новая

          Огарева

          Огурдинская

          Одоевского

          Окулова

          Панфилова: с №1 по №16, с №18 по №26 (четная сторона)

          Писарева

          Пихтовая

          Преображенского

          Радищева

          Рейдовая

          Рудничная

          Ручейная

          Рылеева

          Свободы: с №1 по №23, №25

          Сосновая

          Тельмана: №1, №3, с №7 по №41 (нечетная сторона), с №2 по №6 (четная сторона)

          Трактовая

          Трапезникова

          Циолковского

          Чехова

          Шахтерская

          Шевченко

          Шолохова

          Яйвинская

переулки:    Береговой

          Березовый

          Геологов

          Детский

          Локомотивный

          Наклонный

          Огарева

          Орлинский

          Песочный

          Речной

          Сплавной

          Шпальный

проезды:     Поселковый

          Сурикова

проспект:    Ленина с №1 по №16, №18

2

Одномандатный избирательный округ №2

город Березники:

улицы:        Березниковская: с №65 по №69, №73, №75а, №77, №79а (нечетная сторона), с №76 по №98 (четная сторона)

          Деменева: с №1 по №8, №10, №12

          Индустриализации

          Калинина: с №12 по №26 (четная сторона)

          Карла Маркса: с №21 по №39 (нечетная сторона)

          Коммунистическая: с №2 по №10 (четная сторона)

          Короленко

          Матросова: №20, с №22 до конца улицы

          Нахимова: №18, №20, с №22 до конца улицы

          Новосодовая

          Панфилова: с №17 по №25а (нечетная сторона), с №27 до конца улицы

          Пролетарская

          Пятилетки: с №1 по №13 (нечетная сторона); с №2 по №18 (четная сторона)

          Свободы: №24, с №26 по №43, №43а

          Степанова: №11, №20

          Тельмана: с №8 по №22 (четная сторона)

          Циренщикова: №4, №6

проспекты: Ленина: с №19 по №41 (нечетная сторона), с №22 по №28 (четная сторона)

          Советский: с №1 по №20

переулки:    Ардуановский

          Базарный

          Комсомольский

          Школьный

шоссе:Чуртанское

3

Одномандатный избирательный округ №3

город Березники:

улицы:        Деменева: №9, №11, №13

          Загородная

          Миндовского

          Парковая

          Пятилетки: с №19 по №27а

          Свободы: №49, №51

          Фрунзе

          Челюскинцев: с №1 по №5, №7

          Циренщикова: №10, №11, №11а, №13

          Химиков: с №4 до конца улицы

переулок:    Северный

проезд:        Сарычева

проспекты: Ленина: с №34 по №50 (четная сторона), с №43 по №67 (нечетная сторона)

          Советский: №21, №21а, №23, с №22 по №42 (четная сторона)

4

Одномандатный избирательный округ №4

село:  Троицк

посёлки:      Железнодорожный

          Николаев Посад

деревни:      Кокшарово

          Казарма 192-й км

          П.СМП – 139

          Шиши

город Березники:

улицы:        Аграрная

          Аксакова

          Болотная

          Геофизиков

          Горная

          Дружбы

          Ереминская

          Ермака: с №1 по №18

          Карла Маркса: с №71 до конца улицы (нечетная сторона)

          Карьерная

          Клары Цеткин

          Ключевая

          Крутая

          Лермонтова

          Маяковского

          Металлистов

          Нагорная

          Островского

          Отрадная

          Почтовая

          Профсоюзная

          Реформаторская

          Сельская

          Тимирязева

          Уральских Танкистов: №6

          Чайковского

          Швейников

          Щорса

          Юбилейная: с №1 по №29 (нечетная сторона).

проспект:    Ленина с №54 до конца улицы (четная сторона).

переулки:    Зеленый

          Ключевой

          Овражный

          Чайковского

5

Одномандатный избирательный округ №5

город Березники:

улицы:        Геннадия Братчикова

          Демидовская

          Ивана Дощеникова

          Екатерининская

          Коммунальная

          Правобережная

          Прикамская

          Ростовская

          Садовая

          Строгановская

          Строителей

          Татищева

          Чащинская

бульвар:     Строгановский

переулки:    Полевой

          Совхозный

6

Одномандатный избирательный округ №6

город Березники:

улицы:        Большевистская: с №1 по №10

          Гагарина: с №1 по №5

          Демьяна Бедного: с №19 до конца улицы

          Карла Маркса: с №20 по №50 (четная сторона), с №41                 по №53 (нечетная сторона)

          Коммунистическая: с №1 по №11 (нечетная сторона),            с №12 по №18 (четная сторона)

          Льва Толстого: с №1 по №5г (нечетная сторона)

          Олега Кошевого

          Октябрьская: с №1 по №2в

          Пятилетки: с №28 по №48 (четная сторона)

          Свободы: с №44 по №54 (четная сторона), №45

          Степанова: №12, №14

          Тельмана: с №36 по №42в (четная сторона)

          Труда

          Челюскинцев: с №6 по №26 (четная сторона), с №9 по №33 (нечетная сторона)

          Черепанова: №11

переулок:    Садовый

7

Одномандатный избирательный округ №7

город Березники:

улицы:       

Большевистская: с №11 по №36

          Гагарина: с №6 по №32 (четная сторона), с №7 по №19 (нечетная сторона)

          Коммунистическая: с №13 по №39 (нечетная сторона),                  с №20 по №40 (четная сторона)

          Ломоносова: с №1 по №17 (нечетная сторона), с №2 по              №54 (четная сторона), с №33 по №39 (нечетная сторона)

          Льва Толстого: с №2 по №50 (четная сторона), №11,             №13

          Менделеева: с №1 по №11 (нечетная сторона), с №2 по №6 (четная сторона), с №23 по №29 (нечетная сторона)

          Менжинского

          Октябрьская: с №3 по №22

          Пятилетки: с №50 по №70 (четная сторона)

          Свердлова: с №1 по №17 (нечетная сторона)

          Степанова: с №28 по №41, с №42 по №50 (четная сторона)

          Тельмана: с №44 по №52 (четная сторона)

          Черепанова: №12

          Челюскинцев: с №28 по №60а (четная сторона), с №35 по №61 (нечетная сторона), с №77 по №93а (нечетная сторона)

проезд:        Большевистский

8

Одномандатный избирательный округ №8

город Березники:

улицы:        Апрельская

          Большевистская: с №96 до конца улицы (четная сторона), с №105 до конца улицы (нечетная сторона)

          Гагарина: с №36 по №40 (четная сторона)

          Дачная

          Качалова

          Кунгурская

          Лазарева

          Ломоносова: с №25 по №31 (нечетная сторона)

          Магистральная

          Макарова

          Менделеева: с №8 по №26 (четная сторона), с №13 по             №21 (нечетная сторона)

          Мира: с №1 по №26, №28

          Пархоменко

          Правды

          Пушкина

          Пятилетки: с №74 по №114 (четная сторона)

          Седова

          Семинская

          Серова

          Свердлова: с№2 по №60 (четная сторона), №66, с №19 по №27 (нечетная сторона)

          Соликамская

          Ушакова

          Челюскинцев: с №63 по №75 (нечетная сторона), с №70 до конца улицы (четная сторона), с №95 до конца улицы (нечетная сторона)

          Энгельса

переулки:    Быгельский

          Кирпичный

          Лазарева

          Малый

          Пригородный

          Прудовый

          Ушакова

9

Одномандатный избирательный округ №9

город Березники:

улицы:        Лесная

          Набережная: с №15 по №21 (нечетная сторона), №35, с             №53 до конца улицы

          Новожилова

          Пятилетки: №114а по №118 (четная сторона), с №130 до конца улицы (четная сторона)

          Путейская

          Родниковая

          Сильвинитная

          Таежная

          Центральная

          30 лет Победы: с №1 по №15 (нечетная сторона), с №2 по №12 (четная сторона), с №16 по №22 (четная сторона)

10

Одномандатный избирательный округ №10

город Березники:

улицы:        Белинского

          Войкова

          Воровского

          Всеобуча

          Герцена

          Гражданская

          Ермака: с №61 по №73

          Карла Маркса: с №86 по №118 (четная сторона)

          Коммуны

          Красина

          Крупской

          Ленвенская

          Ломоносова: с №92 по №102 (четная сторона)

          Льва Толстого: с №86 по №100 (четная сторона), с №33 по №79 (нечетная сторона)

          Парижской Коммуны: №3

          Полины Осипенко

          Станиславского

          Суворова: с №32 по №56 (четная сторона), с №51                    по №89а (нечетная сторона)

          Уральских танкистов: с №64 по №68 (четная сторона),                 №59, №61

          Хользунова: с №1 по №40, №78, №78а, №80, №80а

          Целищева

          Черняховского: с №1 по №16

          Юбилейная: с №31 по №45 (нечетная сторона)

          8 Марта

проезд:        Монтажников

11

Одномандатный избирательный округ №11

город Березники:

улицы:        Веры Бирюковой

          Красноборова

          Карла Маркса: с №60 по №76 (четная сторона)

          Ломоносова: №58, №60

          Льва Толстого: с №17 по №29 (нечетная сторона), №54,  №56

          Пятилетки: с №29 по №57 (нечетная сторона)

          Черепанова: с №18 по №22 (четная сторона)

переулок:    Ясельный

площадь:    Советская

проспект:    Советский: с №44 по №74 (четная сторона), с №37 по               №41 (нечетная сторона)

12

Одномандатный избирательный округ №12

город Березники:

улицы:        Ломоносова: с №64 по №88 (четная сторона), с №69 по №109 (нечетная сторона)

          Льва Толстого: с №62 по №84 (четная сторона)

          Юбилейная: с №24 по №30 (четная сторона)

проспект:    Советский: с №47 по №59 (нечетная сторона), №61,            №63, №65а

13

Одномандатный избирательный округ №13

город Березники:

улицы:        Ломоносова: с №113 по №145 (нечетная сторона)

          Свердлова: №65, №65а, №81

          Юбилейная: с №49 по №81 (нечетная сторона)

14

Одномандатный избирательный округ №14

город Березники

улицы:        1-Я Абрамовская,

          2-Я Абрамовская

          Александра Носкова

          Андрея Ромашова

          Бажова

          Благополучия

          Брусничная

          Быстрая

          Валерия Седегова

          Владимира Михайлюка

          Володарского

          Восточная

          Высокая

          Дальняя

          Дедюхинская

          Депутатская

          Добра

          Донская

          Дорожная

          Жемчужная

          Запольская

          Ивана Коновалова

          Карла Либкнехта

          Кедровая

          Клубная

          Коммунаров

          Константина Паустовского

          Крылова

          Крымская

          Куйбышева

          Кутузова

          Ломоносова: с №114 до конца улицы (четная сторона),                с №155б до конца улицы (нечетная сторона)

          Луначарского

          Любви

          Мамина-Сибиряка: с №1 по №9 (нечетная сторона),               вся четная сторона улицы

          Механизаторов

          Мичурина

          Монетная

          Некрасова

          Нины Бажковой

          Озерная

          Окольная

          Окрайная

          Ольховская

          Павла Петухова

          Парижской Коммуны: с №2 по №16 (четная сторона)

          Первомайская

          Пермяковская

          Пирогова

          Полевая

          Праздничная

          Радости

          Решетникова

          Розы Люксембург

          Светлая

          Семейная

          Снежная

          Совхозная

          Содовая

          Солеваров

          Соловьиная

          Степана Разина

          Суворова: с №60 до конца улицы (четная сторона), с №91 до конца улицы (нечетная сторона)

          Телеграфная

          Тургенева

          Уральская

          Урицкого

          Усадебная

          Факультетская

          Февральской Революции

          Степана Халтурина

          Хользунова: с № 86 до конца улицы (четная сторона)

          Хлебная

          Чернышевского

          Черняховского: с №38 до конца улицы (четная сторона),           с №45 до конца улицы (нечетная сторона)

          Чкалова

          Чупинская

          Шараповская

          Шишкина

          Энтузиастов

          Южная

          Южный склон

          Юрия Маркова

          Яблоневая

          Ярославская

          9 Мая

переулки:    Верхний

          Курганский

          Лесной

          Луговой

          Степана Халтурина

          Тихий

          Тургенева

проезды:     Весенний

          Еловый

15

Одномандатный избирательный округ №15

город Березники:

улицы:        Свердлова: с №35 по №53 (нечетная сторона), с №126 по №134 (четная сторона), с №142 по №148 (четная сторона)

          Юбилейная: с №32 по №62 (четная сторона), с №83 по               №105 (нечетная сторона)

16

Одномандатный избирательный округ №16

город Березники:

Свердлова: с №55 по №63 (нечетная сторона), с №67 по №79 (нечетная сторона)

Парижской Коммуны: с №7 по №21 (нечетная сторона), с №24 по №34 (четная сторона)

Ломоносова: с №104 по №110 (четная сторона), с №147 по №155 (нечетная сторона)

Мамина-Сибиряка: с №31 по №39 (нечетная сторона)

Черняховского: с №28 по №36 (четная сторона)

17

Одномандатный избирательный округ №17

город Березники:

улицы:        Мира: с №99 по №107 (нечетная сторона)

          Парижской Коммуны: с №40 по №56 (четная сторона)

          Потемина: №11, №13

          Свердлова: с №136 по №140 (четная сторона), с №150 по №154а (четная сторона)

18

Одномандатный избирательный округ №18

город Березники:

улицы:        Мира:  с №65 по №93 (нечетная сторона)

          Потемина: с №1 по №9 (нечетная сторона), с №2 по №16 (четная сторона)

          Юбилейная: с №111 по №127 (нечетная сторона)

19

Одномандатный избирательный округ №19

город Березники:

Мира: с №108 по №130 (четная сторона)

Свердлова: с №97 по №101 (нечетная сторона), с №158 по №172 (четная сторона)

20

Одномандатный избирательный округ №20

город Березники:

улицы:        Мира: с №62 по №106 (четная сторона)

          Юбилейная: с №145 по №149 (нечетная сторона)

21

Одномандатный избирательный округ №21

город Березники:

Комсомольская

Мира: с №56 по №60 (четная сторона)

Юбилейная: с №129 по №143 (нечетная сторона)

22

Одномандатный избирательный округ №22

город Березники:

улицы:        Мира: с №29 по №33а

          Пятилетки: с №63 по №85 (нечетная сторона), №89

          Свердлова: с №29 по №33а (нечетная сторона), с №68 по №88(четная сторона), №98, №100, с №110 по №114а (четная сторона)

проспект:    Советский: № 61а, с №65 по №75 (нечетная сторона)

23

Одномандатный избирательный округ №23

город Березники:

улицы:        Мира: с №37 по №53 (нечетная сторона), №44, №46, с №50 по №54 (четная сторона)

          Свердлова: с №102 по №108а (четная сторона), с №116 по №124 (четная сторона)

          Юбилейная: с №64 по №92 (четная сторона)

24

Одномандатный избирательный округ №24

город Березники:

улицы:        Мира: с №34 по №42 (четная сторона), №48

          Пятилетки: №87, с №91 по №99 (нечетная сторона),          №103

          Юбилейная: с №94 по №104 (четная сторона)

          30 лет Победы: с №29 по №47 (нечетная сторона)

25

Одномандатный избирательный округ №25

город Березники:

Пятилетки: №101, с №105 по №121 (нечетная сторона)

Юбилейная: с №106 по №138 (четная сторона)

30 лет Победы: с №30 по №44 (четная сторона)

26

Одномандатный избирательный округ №26

село:  Романово

посёлки:      Вогулка

          Дзержинец

          Солнечный

деревни:      Белая пашня

          Вогулка

          Володин камень

          Жуклино

          Закаменная

          Зуево

          Малое Романово

          Разим

          Сибирь

город Березники:

улицы:        Баскаковская

          Березовая

          Душистая

          Запрудная

          Заречная

          Звездная

          Леонида Старкова

          Лиственная

          Лучистая

          Мазунина

          Малая Зырянка

          Михаила Барыкинского

          Молодежная

          Москалева

          Набережная: с №25 по №33; с №37 по №51 (нечетная сторона)

          Овражная

          Павла Богословского

          Пермская

          Подлесная

          Покровская

          Привольная

          Прохладная

          Пятилетки: с №126 по №128 (четная сторона)

          Радужная

          Ромашковая

          Северная

          Сиреневая

          Солнечная

          Сухановская

          Счастливая

          Тенистая

          Урожайная

          Уютная

          Цветочная

          Школьная

          Этюдная

          30 лет Победы, №14

переулки:    Грибной

          Кленовый

          Красивый

          Липовый

          Мельничный

          Рябиновый

27

Одномандатный избирательный округ №27

село:  Таман

посёлки:      Огурдино

          Орел

деревни:      Быстрая

          Быстринская база

          Кондас

          Петрово

          Пешково

          Турлавы

город Усолье:

улицы:        Аникина: с №1 по №79 (нечетная сторона), с №2 по                №102 (четная сторона)

          Бабинова

          Богородская

          Боровая

          Бр.Гонцовых

          Воронихина: с №1 по №111 (нечетная сторона), с №2 по №110 (четная сторона)

          Герцена

          Гоголя: с №1 по №99 (нечетная сторона), с №2 по №100 (четная сторона)

          Елькина

          Заречная

          Ивачева: с №1 по №55 (нечетная сторона), с №2 по №34 (четная сторона)

          Каменева

          Кирова: с №1 по №13, №15б, №15г (нечетная сторона), №2, с №2а по №2ж (четная сторона)

          Красноармейская: с №1 по №89 (нечетная сторона), с №99 по №131 (нечетная сторона), с №2 по №94 (четная сторона)

          Крупской

          Крылова

          Куйбышева: с №1 по №29 (нечетная сторона), с №2 по  №18 (четная сторона)

          Кутузова: с №1 по №19 (нечетная сторона), с №2 по              № 20 (четная сторона)

          Лесная

          Ломоносова

          Луговая

          М.Сибиряка: с №1 по №21 (нечетная сторона), с №2 по №20 (четная сторона)

          Набережная

          Набережная – 1

          Орджоникидзе

          П.Морозова

          П.Осипенко

          Покровская

          Первомайская

          Преображенская

          Пушкина: с №1 по №129 (нечетная сторона), с №2 по               № 116 (четная сторона)

          Радищева: с №1 по №13 (нечетная сторона), с №2 по                № 12 (четная сторона)

          Сивкова

          Советская

          Солнечная

          Сосновая

          Сосновый бор

          Спасская

          Свердлова: с №1 по №29 (нечетная сторона), с №2 по               № 34 (четная сторона)

          Свободы: с №1 по №83, с №157 по №169 (нечетная сторона), с №2 по №150 (четная сторона)

          Солеваров: с №1 по №109 (нечетная сторона), с №2 по                  № 104 (четная сторона)

          Суворова: с №1 по №19 (нечетная сторона), с №2 по              №22 (четная сторона)

          Т.Шевченко

          Уральская

          Ушакова: с №1 до конца улицы (нечетная сторона), с №2 по №16 (четная сторона)

          Фрунзе: с №1 по №19 (нечетная сторона), с №2 по №26 (четная сторона)

          Чернышевского

          40 лет Победы

переулки:    Зеленый

          Лесной

          Молодежный

          Новый

          Первомайский

          Прикамский

          Рябиновый

          Южный

проезды:     Садовый

          Полевой

28

Одномандатный избирательный округ №28

сёла:  Березовка

          Верх-Кондас

          Ощепково

          Пыскор

          Щекино

посёлки:      Лемзер

          Лысьва

          Расцветаево

          Шемейный

деревни:      Большое Кузнецово

          Васильева

          Вересовая

          Верхние Новинки

          Высокова

          Вяткино

          Городище

          Гунина

          Загижга

          Заразилы

          Зыряна

          Игнашина

          Карандашева

          Кедрово

          Кекур

          Кокуй

          Комино

          Левино

          Лобаны

          Лубянка

          Малютина

          Мостовая

          Мыслы

          Нижние Новинки

          Овиново

          Пишмино

          Плеханово

          Полом

          Релка

          Сгорки

          Селино

          Сороковая

          Трезубы

          Шварева

          Шварево

          Шишкино

город Усолье:

улицы:        Аникина: с №81 по №95 (нечетная сторона), с №104                    по №120 (четная сторона)

          Беляева

          Володарского

          Воронихина: с №112 по №156 (четная сторона), с №113                    по №145 (нечетная сторона)

          Горького

          Декабристов

          Детства

          Дружбы

          Ивачева: с №36 до конца улицы (четная сторона), с №57 до конца улицы (нечетная сторона)

          Калинина

          Карла Маркса

          Кирова: с №4 до конца улицы (четная сторона), с №17 до конца улицы (нечетная сторона)

          Клары Цеткин

          Корнилова

          Красноармейская: №91, №91а, №93, №93а, №97

          Куйбышева: с №20 до конца улицы (четная сторона),                   с №31 до конца улицы (нечетная сторона)

          Кутузова: с №21 до конца улицы (нечетная сторона),                       с №22 до конца улицы (четная сторона)

          Льва Толстого

          Леонова

          Лермонтова

          Луначарского

          Матросова

          Маяковского

          Мира

          М.Сибиряка: с №22 до конца улицы (четная сторона),                      с №23 до конца улицы (нечетная сторона)

          Некрасова

          Островского

          Пушкина: с №118 до конца улицы (четная сторона),                      с № 131 до конца улицы (нечетная сторона)

          Радищева: с №14 до конца улицы (четная сторона), с №15 до конца улицы (нечетная сторона)

          Р.Люксембург

          Свердлова: с №31 до конца улицы (нечетная сторона),                с №36 до конца улицы (четная сторона)

          Свободы: с №85 по №155 (нечетная сторона), с №171 до конца улицы (нечетная сторона), с №152 до конца улицы (четная сторона)

          Седегова

          Солеваров: с №106 до конца улицы (четная сторона),                      с №111 до конца (нечетная сторона)

          Суворова: с №21 до конца улицы (нечетная сторона),               с №24 до конца (четная сторона)

          Толмачева

          Усольская

          Ушакова: с №18 по №38 (четная сторона)

          Фрунзе: с №21 до конца улицы (нечетная сторона), с №30 до конца (четная сторона)

          Чайковского

          Чапаева

          Энгельса

          8 Марта

          60 лет Победы

переулки:    Колхозный

          Комсомольский

          Пионерский

          Сибирский

          Школьный