Ход Общероссийского голосования по вопросу одобрения изменений в Конституцию РФ в Пермском крае по состоянию на 10:00 1 июля

1 Июля 2020

Средняя явка участников голосования по Пермскому краю по состоянию на 10:00 составляет 39,15% или 782270 человек.

Голосование проходит штатно. Наибольшая активность избирателей фиксируется в Косинском муниципальном округе. Там к настоящему моменту проголосовало уже 66,62% жителей. Самая низкая активность пока наблюдается в Перми. В краевом центре проголосовало порядка 29,84% жителей.

Проголосовать на участках для голосования можно сегодня до 20:00. Участки открыты по традиционным адресам участковых избирательных комиссий.

Жители Пермского края, которые не имеют возможности прийти на участок, могут самостоятельно, либо через иных лиц до 17.00 1 июля позвонить или другим способом обратиться в участковую избирательную комиссию, сообщив о желании проголосовать.

Узнать телефон участковой комиссии можно в мобильном приложении «Мои выборы», в сервисе «Найди свой избирательный участок» http://www.cikrf.ru/services/lk_address/?do=address, либо позвонив по номерам телефонов 8(342) 235-11-24, 8952-649-64-05.

В соответствии с Порядком голосования, им будет обеспечена возможность проголосовать на дому.  Голосование будет производиться бесконтактно с полным соблюдением санитарных норм.