В Чусовском городском округе состоялась традиционная встреча ТИК со старшеклассниками

19 Июня 2020

19 июня в Чусовском городском округе состоялась традиционная встреча ТИК со старшеклассниками. Встреча состоялась через платформу zoom. Первая часть была посвящена теме профессиональной ориентации старшеклассников. Секретарь ТИК Чусовского городского округа Виктория Лещук рассказала о возможностях участия в избирательном процессе со стороны системы избирательных комиссий. Во время встречи была рассмотрена возможность участия в деятельности молодежной избирательной комиссии, а с наступлением совершеннолетия — возможность работы членом участковой или территориальной избирательных комиссий.

Во второй часть встречи речь велась о подготовке Общероссийского голосования по вопросу одобрения изменений в Конституцию Российской Федерации. Также большое внимание было уделено теме «Голосование – как форма непосредственного волеизъявления граждан».