ТИК Чайковского городского округа провела обучающие семинары для членов участковых избирательных комиссий

15 Июня 2020

С 12 по 15 июня 2020 территориальная избирательная комиссия Чайковского городского округа провела обучающие семинары для членов участковых избирательных комиссий.

В рамках обучения, члены комиссий изучили материалы по 4 темам:

- Организация работы УИК. Голосование по месту нахождения «Мобильный избиратель».

- Организация и проведение голосования в дни предшествующие дню голосования.

- Информирование избирателей. Обеспечение сохранности документов строгой отчетности.

- Работа со списками участников голосования, порядок исключения и включения участников голосования, подавших заявления о голосовании по месту нахождения.

- Работа УИК в день голосования. Подсчет голосов. Технология изготовления протоколов УИК об итогах голосования с применением машиночитаемого кода. Порядок подсчета голосов, заверения и выдачи копий протокола участковой избирательной комиссии об итогах голосования.

Кроме того, в ходе обучения члены комиссий ознакомились с комплексом мер по профилактике рисков, связанных с распространением коронавирусной инфекции (COVID-19) при подготовке и проведении общероссийского голосования по вопросу одобрения изменений в конституцию Российской Федерации.