В Гремячинске проходят мероприятия, посвященные Дню молодого избирателя

2 Марта 2020

В городской библиотеке Гремячинска с февраля проходили мероприятия, посвященные Дню молодого избирателя. Первыми участниками стали студенты филиала Чусовского индустриального техникума и учащиеся школы №11.

На интеллектуально-познавательной игре «По дорогам избирательного права» студенты познакомились с краткой историей выборов и проверили знания прав и обязанностей избирателей, принципов и основных положений Российского избирательного законодательства.

Команды учащихся 7 класса 11 школы померились знаниями на правовом турнире «Калейдоскоп молодого избирателя». Ребята составили определения избирательного права, расписали этапы избирательной кампании, вспомнили историю политической жизни древних зарубежных государств и России, обсудили права и обязанности избирателей.

Полезную и интересную информацию участники мероприятий находили на книжной выставке «Избирательное право от А до Я».