Председатель ТИК Верещагинского городского округа провела урок по избирательному праву

2 Марта 2020

2 марта в Верещагинской центральной районной библиотеке имени Мельчакова председатель ТИК Верещагинского городского округа  Светлана Бардасова провела урок по избирательному праву для студентов 1 курса Пермского кооперативного техникума.
Цель урока – повышение уровня правовой культуры будущих избирателей, уровня их знаний об избирательной системе Российской Федерации, формирование убеждения о необходимости активного участия в выборах.
Светлана Бардасова рассказала об избирательной системе в РФ, об организации выборов, о дне молодого избирателя, об участии учащихся городского округа  в мероприятиях по правовой культуре.
Также была проведена деловая игра, на которой студентам было предложено провести процедуру голосования за понравившиеся видеоролики, которые участвовали в конкурсе для молодых избирателей «Мы – граждане России». Игра помогла ребятам закрепить прослушанный материал и стать «участниками» избирательного процесса.

Члены ТИК Краснокамского городского округа встретились с руководством местного отделения КПРФ

В ТИК Краснокамского городского округа прошла рабочая встреча с руководством местного отделения КПРФ.

На заседании были затронуты темы назначения членов УИК с правом решающего голоса из резерва составов УИК, а также взаимодействия при подготовке и проведения избирательных кампаний в 2020 году.