В г. Кунгуре прошёл второй этап интеллектуально - правовых игр, которые проходили в рамках городского конкурса «Я – Гражданин!»

25 Декабря 2017

25 декабря 2017 года в Центральной городской библиотеке им. К.Т. Хлебникова г. Кунгура прошёл второй этап интеллектуально - правовых игр, которые проходили в рамках городского конкурса «Я – Гражданин!», организованного при участии Управления культуры, молодежной политики и спорта города Кунгура, Кунгурской городской Думы, ТИК города Кунгура.

В зале библиотеки собрались студенты средне-специальных учебных заведений города: Кунгурского автотранспортного колледжа, Кунгурского центра образования №1, Кунгурского многопрофильного техникума и Кунгурского сельскохозяйственного колледжа.

Ведущая игры - главный библиотекарь Антонина Сатдарова представила гостей мероприятия. С приветственным словом выступил начальник УКМПиС Сергей Алтухин. В состав компетентного жюри вошли: Елена Харитонова, председатель ТИК, Елена Решетникова, заместитель председателя Кунгурской городской Думы и Сергей Алтухин, начальник УКМПиС.

Команды ССУЗов сошлись в «морских баталиях». В игре «Морской бой «Право выбирать» им предстояло выполнить несколько заданий: «Блиц-тест», «Правовой диктант», «Пойми меня»; отгадать сказки, зашифрованные языком права, назвать песни, в которых затронута тема выбора; отгадать первых лиц государства, ответив на фотовопрос; в литературном конкурсе дать ответы на задания по книге «Кунгурская городская Дума. 230 лет». Команды могли получить бонусные баллы, открыв сундуки с сокровищами, или потерять их, если попадали на «бомбу».

В непринужденной атмосфере игроки решали далеко не простые задания. Но все команды справились.

Призовые места распределились следующим образом:

1 место - Кунгурский сельскохозяйственный колледж (46 баллов),

2 место – Кунгурский многопрофильный техникум (42 балла),

3 место – Кунгурский центр образования № 1 (34 балла).

Команды получили дипломы и благодарность.